VR Group - государственная железнодорожная компания Финляндии / фото ua.depositphotos.com

Финская государственная железная дорога VR Group продает свои активы и разрывает контракты с Россией.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

В начале апреля совет директоров VR Group принял решение прекратить грузовые перевозки между Россией и Финляндией. Сейчас начато расторжение договоров, и движение полностью прекратится не позднее конца года. 

Видео дня

"По нашим оценкам, к концу лета трафик уменьшится примерно до трети от начального уровня. Некоторые клиенты хотят продолжить движение до конца периода уведомления, но мы все еще продолжаем переговоры о быстрой остановке сообщения. В любом случае, все российские грузовые перевозки, которые обслуживает VR, закончатся не позднее конца года", – отметила исполняющий обязанности управляющего директора VR Group Топи Симола.

Кроме того VR Group продаст свои филиалы Container Trans Scandinavian (CTS) и Freight One Scandinavian (FOS). Также компания начала переговоры о продаже своей российской дочерней компании Finnlog. 

CTS - компания, предоставляющая услуги контейнерных перевозок и экспедиторских услуг между Финляндией и Россией и другими странами СНГ и Азии, в ней VR принадлежит 50%.

FOS - это логистическая компания, специализирующаяся на перевозках вагонов и целых поездов между Финляндией, Россией и странами СНГ, из которых VR владеет также 50%.

Finnlog занимается сдачей вагонов в аренду финнским клиентам.

Как сообщал УНИАН, 6 апреля государственная железнодорожная компания Финляндии VR Group заявила о прекращении грузовых перевозок с Россией. 

VR Group-государственная железнодорожная компания Финляндии. Занимается грузовыми и пассажирскими железнодорожными перевозками.

Вас также могут заинтересовать новости: