Обязанности начальника Севастопольского морского торгового порта (СМТП) с 8 июня 2011 года исполняет Тимур КОНДРАТЬЕВ.

Как сообщает УНИАН пресс-служба Министерства инфраструктуры, новый руководитель назначен соответствующим приказом министра инфраструктуры.

Согласно сообщению, ранее он уже занимал аналогичную должность в порту Евпатории, а также работал в Скадовском морском порту начальником портопункта Хорлы (Херсонская обл.).

Видео дня

Первым заместителем начальника порта назначен Сергей ИЛЬИН, который до этого возглавлял портофлот СМТП.

Нового руководителя представил коллективу глава Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Владимир СЕВРЮКОВ.

Основная задача нового руководства - улучшение экономического положения вверенного предприятия, а также внедрение реформ, которые вскоре ожидаются в транспортной системе Украины.

Как сообщал УНИАН, ГП «Севастопольский морской торговый порт» в 2010 году увеличил по сравнению с 2009 годом переработку грузов на причалах на 7% — до 430,0 тыс. тонн.

Справка УНИАН. Севастопольский морской порт, который находится в уникальной незамерзающей и закрытой от ветров и штормов Севастопольской бухте, расположенной в юго-западной части Крымского полуострова, имеет выгодное географическое расположение. В радиусе 600 км от него находятся 12 государств, а до Стамбула – короткое плечо.

Расположенный в центре города морской вокзал Севастопольского порта имеет два оборудованных пассажирских причала протяженностью 200 и 135 м, у которых могут пришвартовываться пассажирские лайнеры с осадкой 8,64 и 4,1 м соответственно. Грузовой причал Севастопольского порта способен принимать суда с осадкой до 7,8 м.