Как передает корреспондент УНИАН из Варшавы, об этом свидетельствует опрос СBOS, которая в рамках своего исследования побеседовала с 1227 респондентами.

"Неизменно с 2006 года более 2/3 экономически активных поляков довольны своей работой, в том числе треть абсолютно уверена в этом. Неудовлетворение от работы чувствуют 9% опрошенных, а 13% имеют неоднозначное мнение", - отмечают исследователи.

Они замечают, что финансовое вознаграждение за труд не является самым главным фактором, который свидетельствует об удовлетворении или неудовлетворении своим трудом.

Видео дня

"На первом месте стоят вопросы самореализации, связанные с заинтересованностью в работе, ее значением, а также возможностями использования в ней квалификации достижения и ее усовершенствования", - отмечали в СBOS.

Более 80% опрошенных сказали, что считают свою работу важной, а более 70% - интересной, в то время как всего 55% признали, что работают по своей специальности.

Больше всего довольных своей работой среди работников среднего звена с более высокими доходами, а менее всего - среди офисных и молодых работников в возрасте с 18 до 24 лет.

Как сообщал УНИАН, в последний месяц прошлого года уровень безработицы в Польше поднялся до 13,4%, что всего на 0,1% меньше рекордного за последние пять лет уровня, достигнутого в феврале 2012 года.

По последним данным, в 38-миллионной Польше работы не имеют 2,1 млн. человек.

По данным официальной статистики, средняя зарплата в секторе предприятий в Польше в декабре прошлого года составляла около 1,3 тысяч долларов, а минимальная зарплата на текущий год определена правительством на уровне около 500 долларов.