Тилль / rammstein.de

Об этом сообщает Русская служба BBC со ссылкой на Bild.

По словам представителя музыканта, на самом деле на футболке Линдеманна изображен череп с костями, который с помощью графического редактора был подменен на портрет Путина.

Сообщения о том, что Линдеманн в ходе визита в Москву поддержал политику президента России Владимира Путина и увез с собой дорогой телефон с его портретом, в середине июня опубликовали сразу несколько российских СМИ.

Видео дня

Источником новости стала компания Caviar, производящая люксовые "путинофоны", - позолоченные смартфоны с портретом Владимира Путина

"Как видите, и нас в родной Германии подвергают санкциям. Теперь у нас есть поддержка в виде президентского телефона! Думаем, это нам поможет. Справедливость должна восторжествовать", - приводились слова Линдеманна на сайте Caviar.

Читайте такжеЭксперт рассказал, когда в России начнет ослабевать эффект кремлевской пропаганды

Позже компания выпустила официальное опровержение и принесла извинения. (В настоящее время заявление удалено из соцсетей и сайта компании по просьбе представителей Rammstein, рассказали в пресс-службе Caviar).

В реальности, по рассказу Линдеманна, ему в руки сунули телефон со словами: "С приветом от Владимира Путина", а затем спросили, нравится ли ему Москва.

Читайте такжеМассовое убийство в гей-клубе Орландо: 49 мировых звезд рассказали о 49 жертвах теракта (видео)

"Тогда я поднял большой палец вверх и сказал: "Москва - отличный город". Вот и все", - говорится в комментарии для Bild.

По данным Bild, Линдеманн планирует начать судебное разбирательство в связи публикацией фальшивых фото и заявлений и нанял адвокатов.