Подразделения Сил обороны отбили атаки оккупантов в районах 6 населенных пунктов / фото REUTERS

Во вторник, 11 октября, подразделения Сил обороны Украины отбили атаки российских оккупантов в районах шести населенных пунктов.

Об этом говорится в сообщении на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook относительно российского вторжения по состоянию на 18:00.

"За текущие сутки подразделения Сил обороны Украины отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Николаевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Майорск и Первомайское", - отметили в Генштабе.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка существенных изменений не претерпела.

На других направлениях противник осуществлял обстрелы из минометов, танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов: на Северском направлении - Тимоновичи и Янжуловка Черниговской области; на Слобожанском - Сотский Казачок, Одноробовка, Уды, Ветеринарное и Казачья Лопань.

На Краматорском направлении - это Райгородок, Новоегоровка, Грековка, Макеевка, Новое, Новолюбовка, Ямполовка, Торское и Спорное; на Бахмутском - Веселое, Белогоровка, Яковлевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Отрадивка, Опытное, Майорск и Нью-Йорк; на Авдеевском - Бердычи, Авдеевка, Каменка, Первомайское, Водяное, Невельское, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка.

Кроме того, на Новопавловском и Запорожском направлениях пострадали Успеновка, Нескучное, Полтавка, Угледар, Железнодорожное, Малиновка, Чаривне и Белогорье.

"На Южнобугском направлении противник продолжает обстрелы позиций наших подразделений для сдерживания контрнаступления по всей линии соприкосновения. Огневому воздействию подверглись районы более чем двадцати населенных пунктов. Среди них - Давыдов Брод, Новая Каменка, Благодатовка, Широкое, Шевченково, Любомировка, Терновые Поды, Правдино, Мирное и Александровка", - сообщили в Генштабе.

Потери России на войне в Украине

По данным Генштаба ВСУ, общие боевые потери России с 24 февраля по 11 октября ориентировочно составили:

  • личного состава - около 63 тыс. 110 (+240) человек ликвидировано,
  • танков - 2 тыс. 504 единиц,
  • боевых бронированных машин - 5 тыс. 162 ,,
  • артиллерийских систем - 1 тыс. 496,
  • реактивных систем залпового огня - 353,
  • средств ПВО - 181,
  • самолетов - 268,
  • вертолетов – 235

Вас также могут заинтересовать новости: