Российский корабль нанес ракетный удар по гражданскому судну под флагом Бангладеш / фото REUTERS

Российский корабль нанес ракетный удар по гражданскому судну Banglar Samriddhi (под флагом Бангладеш) в порту Ольвия в Николаевской области.

Об этом сообщает Администрация морских портов Украины в Facebook.

"По информации филиала Ольвия, в 17:25 Banglar Samriddh (флаг Бангладеш), которое стоит на рейде п. Ольвия, ВМС РФ нанесен ракетный удар. Одна ракета попала в надстройку. На судне пожар. Для спасения экипажа направлено 2 буксира", - говорится в сообщении.

Видео дня

По предварительным данным, пострадавших нет.

Судно зашло 23.02.2022 и стояло в ожидании погрузки без возможности выхода.

Напомним, 24 февраля стало известно, что российские войска захватили украинский остров Змеиный в Черном море, в результате чего погибло 13 пограничников.

К острову подошли два российских военных корабля - крейсер "Москва" и патрульный корвет "Василий Быков", и предложили бойцам Измаильского пограничного отряда, которые находились на острове, сдаться. Бойцы отказались.

Согласно записи радиодиалога, украинские пограничники получили сообщение: "Я русский военный корабль. Предлагаю сложить оружие и сдаться во избежание кровопролития и неоправданных жертв. В противном случае по вам будет нанесен бомбово-штурмовой удар. Как поняли, прием?".

Украинцы ответили: "Русский корабль, иди нах*й".

Позже в Военно-Морских силах Вооруженных сил Украины сообщили, что украинские военнослужащие с острова Змеиный живы и находятся в плену.

Вас также могут заинтересовать новости: