С помощью беспилотников ликвидированы вражеские ББМ / скриншот

Вооруженные силы Украины с помощью дронов уничтожили две вражеские боевые бронемашины.

ББМ противника с помощью боеприпасов, которые были сброшены с дронов, уничтожила 59 отдельная мотопехотная бригада им. Якова Гандзюка, поделился в Telegram советник главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко.

На странице бригады в Facebook говорится, что вражеская техника была уничтожена на протяжении пасхальных дней (в этом году Пасху отмечали 24 апреля).

Видео дня

"…благодатный огонь сошел на два орковских танка, две бронированные машины десанта, три минометных расчета, две артиллерийские установки, а также - около двух десятков живой (еще на тот момент) силы", - отмечается в сообщении.

Напомним, Россия вторглась в Украину рано утром 24 февраля. Сначала враг бомбил военные объекты, а потом атаковал и мирное население, в частности, в Киеве, Чернигове, Харькове, Мариуполе, Херсоне, Львове, Николаеве, Одессе, Сумах и Виннице.

Защитники Украины давали врагу достойный отпор. По данным Генерального штаба ВСУ, в нашем государстве уже уничтожены 22 400 оккупантов, а также 2 342 вражеских бронированных машин и 939 танков.

Вас также могут заинтересовать новости: