Враг в Херсонской области убил ребенка / фото УНИАН, Виктор Ковальчук

В результате обстрелов Херсонской области российскими захватчиками погиб ребенок, еще два человека ранены - все они были возле магазина.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак. "Россияне убили ребенка в Херсонской области. Это произошло в результате обстрелов в Зеленовке", - написал он.

Руководитель ОП добавил, что отец принес ребенка в больницу на руках. "Также ранения получили еще два человека. Все они находились возле магазина", - сообщил Ермак. 

Видео дня

Позже в Херсонской облпрокуратуре уточнили, что травмы, несовместимые с жизнью, получил 5-летний мальчик и двое мужчин. По данным прокуратуры, еще один мужчина и несовершеннолетний парень получили травмы различной степени тяжести.

По факту обстрела правоохранители начали досудебное расследование по ч. 2 ст. 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны).

В вечернем обращении президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на сегодняшние обстрелы россиянами Херсонской области.

"Сегодня российский обстрел нашей Херсонской области унес жизнь еще одного ребенка. Мальчика. Его звали Всеволод", - отметил он. По словам Зеленского, в июле мальчику должно было бы исполниться шесть лет. Глава государства выразил соболезнования родным и близким ребенка.

Враг в Херсонской области убил ребенка / фото t.me/phogovua

Ситуация в Херсонской области - сейчас это стоит знать

Враг уже не раз бил по территории региона, есть много жертв, пострадавших. Кроме того, разрушено немало зданий.

Как сообщал УНИАН, 15 мая глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин заявил, что в предыдущие сутки из-за обстрелов российскими оккупантами Херсонской области погибли шесть человек, еще трое получили ранения.

Кроме того, сообщалось, что утром 15 мая противники атаковали Херсон беспилотниками. В результате вражеской атаки серьезным разрушениям подверглось здание одного из учебных заведений.

Вас также могут заинтересовать новости: