С Херсонской ОГА сняли флаг России: ситуацию прокомментировали в СНБО / фото t.me/SobolevskyiYurii

В Херсоне, где со здания областной администрации был снят российский триколор, "скоро будет что-то интересное происходить", считают в СНБО.

Комментируя исчезновение флага в Херсоне в эфире телемарафона, секретарь СНБО Алексей Данилов отметил, что "так же происходило и в Изюме, и в других городах, к которым приближались наши Вооруженные Силы".

"Это говорит о том, что, наверное, скоро в Херсоне будет что-то интересное происходить", – сказал он.

Ситуация в Херсоне – последние новости 

3 ноября ноября появилось фото, на котором можно увидеть, что во временно оккупированном Херсоне со здания облгосадминистрации исчез российский флаг. Кроме того, в соцсетях сообщают, что триколоры сняли и с части учебных заведений. 

Кроме того, местные пишут, что Херсоне больше нет нескольких российских блокпостов. 

Херсонский коллаборант Кирилл Стремоусов выпустил видеообращение, в котором заверил, что "все идет по плану", и "никакой паники нет". В следующем ролике, опубликованном позднее, он заявил, что "ситуация не простая", и вновь призвал людей выехать на левый берег.

В то же время в Оперативном командовании "Юг" предупредили, что россияне могут пытаться создать впечатление, что оставили населенные пункты. Спикер ОК Наталья Гуменюк в эфире телемарафона рассказала, что оккупанты готовятся к уличным боям. По ее словам, враг размещает подразделения в домах жителей Херсона и ближайших населенных пунктов, переодевается в гражданскую одежду.  

Ранее стало известно, что российские оккупанты переместили свою "администрацию" из Херсона на левый берег Днепра. Теперь она размещена в захваченном Скадовске.

Вас также могут заинтересовать новости: