На Донбассе боевики пять раз нарушили режим прекращения огня / фото УНИАН

С начала этих суток на Донбассе зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня. Бойцов Операции объединенных сил обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в своем Facebook.

"Российско-оккупационные войска и в дальнейшем осуществляют обстрелы позиций Вооруженных сил Украины. С начала суток зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня", - говорится в сообщении.

Читайте такжеУмер военный, раненный снайпером оккупантов на Донбассе 28 апреля (фото)

Вблизи населенного пункта Южное враг открывал огонь из запрещенных минскими договоренностями артиллерийских установок 122-го калибра и минометов 120-го калибра.

Недалеко от поселка Новгородское боевики совершили обстрел в сторону позиций украинских защитников из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

У Марьинки противник вел огонь из автоматических станковых гранатометов, а в пригороде поселка Золотое-4 - из станковых противотанковых гранатометов.

В районе Авдеевки вооруженные формирования Российской Федерации осуществили обстрел из стрелкового оружия.

"Боевых потерь среди наших защитников нет. Обо всех фактах нарушений украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ... Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня", - сообщили в пресс-центре.

Ситуация на Донбассе: что известно