Боевики в нарушение рождественского перемирия более часа обстреливали пригороды Авдеевки из гранатометов / фото УНИАН

Контролируемые Россией боевики на Донбассе, в нарушение достигнутой в Минске договоренности о новогодне-рождественском перемирии, более часа обстреливали позиции сил АТО в пригороде Авдеевки из гранатометов.

Как говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook, также российско-оккупационные войска вели прицельный огонь по этим оборонительным укреплениям из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Читайте такжеВ первые сутки "рождественского перемирия" на Донбассе силы ВСУ понесли потери

Видео дня

Кроме того, перемирие было нарушено в районе Верхнеторецкого, где активизировались вражеские снайперы, которые обстреливали опорные пункты украинской армии.

«Подразделения Вооруженных сил Украины в районе проведения АТО обеспечивают выполнение всех мероприятий по поддержанию режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон и строго соблюдают Минские договоренности», - отметили в штабе.

Как сообщал УНИАН, на линии боевого столкновения на Донбассе, в соответствии с Минскими договоренностями, с 00:00 часов 23 декабря объявлено перемирие на новогодние и рождественские праздники.