REUTERS

Об этом сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Читайте такжеБоевики из зенитных установок обстреляли ряд позиций сил АТО«За минувшие сутки ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен. Боевики трижды обстреляли наши позиции из стрелкового оружия неподалеку от Широкино на Мариупольском направлении. Неспокойно было на западных окраинах города Донецка», - сообщил он.

Лысенко также сообщил, что возле Марьинки в ночь с 5 на 6 ноября и вечером 6 ноября применили стрелковое оружие и гранатометы, провоцируя военных АТО. В районе Марьинки во время осмотра территории пострадали 4 бойцов в результате срабатывания взрывного устройства.

Видео дня

Кроме того, по словам Лысенко, отдельные провокации были зафиксированы возле Донецкого аэропорта - в частности, в Песках, Авдеевке и Опытном.

Вблизи Красногоровки боевики применили миномет и зенитную установку. «Государственная пограничная служба зафиксировала одну вооруженную провокацию со стороны боевиков в Луганской области и 4 случая пролетов беспилотных аппаратов врага, который осуществлял воздушную разведку», - сообщил Лысенко.

Он также отметил, что украинские военные не поддаются на провокации.