REUTERS

Как говорится в сообщении пресс-службы председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, в области идет усиление боевых действий вдоль линии разграничения огня.

Читайте такжеТеррористы проводят разведку укреплений бойцов АТО на Азовском побережье - Тымчук

Так, окрестности поселка Троицкое (Попаснянский район вблизи Дебальцево), где расположены позиции украинских военных, боевики обстреливали из автоматического оружия, включая автоматические гранатометы, практически всю ночь. Последний обстрел зафиксирован сегодня в 5.45.

Видео дня

В течение вчерашнего дня боевые действия неоднократно велись также вблизи Счастья - опорные пункты украинских силовиков несколько раз обстреливали из крупнокалиберных пулеметов. Огонь велся из Веселой Горы, оккупированной боевиками. Кроме того, перестрелки зафиксированы на автодороге "Бахмутка" в районе 29-го блокпоста и в Станице Луганской.

Во всех случаях никто из мирных жителей не пострадал, данные о раненых или погибших военнослужащих не поступали. В остальных «горячих точках» региона сохраняется тишина.

Кроме того, отмечается, что поселок Крымское (Новоайдарский район вблизи "Бахмутки") в результате непогоды фактически заблокирован.

Из-за снега с дождем грунтовая дорога со стороны села Светличное размокла, движение обычного транспорта по ней на данный момент невозможно. На прошлой неделе в Крымское доставили пенсию, а сейчас гражданскому населению с продуктами помогают военные. В случае острой нехватки продуктов или вещей первой необходимости доставка груза в Крымское будет осуществляться с помощью военной вездеходной техники.