Иллюстрация / REUTERS

Венгерская авиакомпания Wizz Air приостановит полеты из Одессы с 26 марта по 5 июня 2020 года в связи с ремонтом в аэропорту.

Об этом сообщается на сайте одесского аэропорта.

"Мы постоянно работаем над развитием нашего аэропорта и хотим сделать для вас как можно более современный комплекс. Для этого нам необходимо завершить выполнение работ по строительству, которые будут проводиться весной. К сожалению, на этот период авиакомпания Wizz Air решила приостановить выполнение полетов с 26 марта по 5 июня", - говорится в сообщении.

Читайте такжеАэропорт "Одесса" завтра приостановит работу из-за реконструкции – источник

В то же время о том, что будет с рейсами остальных авиакомпаний, летающих через одесский аэропорт, пока не сообщается.

В свою очередь, в пресс-службе авиакомпании УНИАН подтвердили данную информацию, отметив, что авиаперевозчик проинформирует тех пассажиров, бронирования которых изменились, и предложит им бронирования на альтернативные рейсы, полное возмещение или 120% компенсацию стоимости билетов, которая перечисляется на счет WIZZ в форме кредита.

«Хотя закрытие аэропорта вызвано не зависящими от нас обстоятельствами, Wizz Air просит прощения у всех пассажиров за неудобства», - подчеркнули в авиакомпании.

Как сообщал УНИАН, на зимний сезон 2019/2020 авиакомпании Wizz Air Hungary предоставлены разрешения на выполнение регулярных международных рейсов в 13 стран, что является крупнейшей сетью маршрутов среди иностранных авиаперевозчиков, которые выполняют регулярные рейсы в/из Украины.

10 февраля Министерство инфраструктуры Украины предложило крупнейшему лоукост-авиаперевозчику в Центральной и Восточной Европе венгерской авиакомпании Wizz Air активизировать диалог по ее выходу на украинский рынок внутренних авиационных перевозок.

Справка УНИАН. Лоукост-авиакомпания Wizz Air выполняет рейсы по более чем 600 маршрутам с 28 баз, соединяя 141 направление в 44 странах. Флот авиакомпании состоит из самолетов Airbus A320 и Airbus A321. Персонал компании - около 3500 человек.

Подписывайтесь также на Телеграм-канал УНИАН.Туризм.