Луческу недоволен ошибкой команды на старте второго тайма / фото facebook.com/fcdynamoua

Наставник киевского "Динамо" Мирча Луческу подвел итоги матча с "Ювентусом" (0:2) в первом туре группового раунда Лиги чемпионов.

Читайте такжеДинамо открыло групповой этап Лиги чемпионов поражением от Ювентуса

Румынского специалиста цитирует пресс-служба клуба.

Видео дня

"Для анализа игры понадобится много времени. Сегодня выиграла команда, которая была сильнее и опытнее, имела другой уровень техники. Мы допустили две ошибки и получили два гола из-за отсутствия опыта. Могли сыграть в обороне и получше. Возможно, 0:2 - это слишком много для такой игры. В конце матча мы заслуживали забить, но в целом "Ювентус" был сильнее и заслуженно выиграл.

Я доволен игрой в общем, но недоволен ошибкой на 46-й минуте. Этот гол полностью поменял картину на футбольном поле. Мы выходили, чтобы рискнуть, забить гол и выиграть эту игру. Мы это сделали, но слишком поздно", - сказал Луческу.

Тренер добавил, что эта неудача поможет команде побеждать в дальнейшем:

"Теперь нужно сконцентрироваться на матче чемпионата и игре с "Ференцварошем" на выезде. "Ювентус" и "Барселона" - команды, которые чуть повыше уровнем, чем мы и "Ференцварош". Мы пробуем получить опыт, который нужен нашим молодым игрокам, так как мы долгое время не выступали в Лиге чемпионов. Этот опыт необходим для дальнейших побед".

"Динамо" - "Ювентус": итоги

  • Матч на "Олимпийском" проходил с болельщиками. На трибунах присутствовало порядка 15 тысяч зрителей.
  • "Динамо" потерпело первое поражение при тренерском штабе Мирчи Луческу.
  • Поединок в Киеве пропускал лидер "Юве" Криштиану Роналду - португалец ранее заразился коронавирусом.
  • Во втором туре "Динамо" сыграет на выезде с "Ференцварошем" 28 октября, а "Ювентус" в этот же день будет принимать "Барселону".