Динамо - Гент / фото REUTERS

29 сентября в Киеве на НСК "Олимпийский" состоялся ответный матч между "Динамо" и бельгийским "Гентом".

Команда Мирчи Луческу одержала победу со счетом 3:0.

В первом тайме динамовцы, несмотря на победу в Бельгии со счетом 2:1, активно шли в атаку, что принесло результат. На девятой минуте Супряга отдал пас в центр штрафной, а Буяльский пяткой отправил мяч в ворота гостей - 1:0.

На 36-й минуте "Динамо" удвоило преимущество - украинский центрбек "Гента" Пластун сыграл рукой после подачи от Родригеса, а рефери назначил пенальти, который реализовал Де Пена - 2:0. Через две минуты Супряга заработал еще один 11-метровый, но арбитр Марчиняк отменил свое решение после подсказки VAR про офсайд нападающего киевлян.

У "Гента" также было несколько шансов, но уверенно в воротах хозяев действовал Бущан.

Второй тайм начался с третьего взятия ворот от "Динамо". Супряга ворвался в штрафную, а Фортуна пытался остановить нападающего рукой. Наказание точно исполнил Жерсон Родригес.

"Гент" был особенно опасен при розыгрыше угловых. Дважды пробивал украинский центрбек Пластун после подачи с флажка, но Бущан контролировал ситуацию и сохранил свои ворота на замке до финального свистка.

"Динамо" - "Гент" - 3:0 (первая игра - 2:1)

Голы: Буяльский, 9, Де Пена, 36 (с пенальти), Родригес, 49 (с пенальти)

"Динамо": Бущан, Караваев, Миколенко, Забарный, Кендзера, Шапаренко (Андриевский, 77), Сидорчук, Буяльский, Де Пена (Вербич, 60), Родригеc (Цыганков, 59), Супряга

"Гент": Руф, Кастро-Монтес (Ботака, 65), Пластун, Нгадеу-Нгаджу, Фортуна, Овусу (Марре, 54), Дорш, Букари, Кляйндинст, Ньянгбо, Депуатр (Самуас, 74)

Предупреждения: Кастро-Монтес, Пластун, Фортуна

"Динамо" в Лиге чемпионов: главное

• На предыдущей стадии квалификации киевляне обыграли нидерландский АЗ - 2:0.
  • "Динамо" пробилось в групповой этап ЛЧ впервые с сезона 2016-2017. Соперник украинцев отправился в Лигу Европы.
  • Жеребьевка следующей стадии ЛЧ состоится 1 октября. "Динамо" будет в третьей корзине. Также своих соперников получит донецкий "Шахтер".
  • Эта победа стала для Мирчи Луческу седьмой во главе "Динамо" при одной ничье.