Жетоны для розыска животных Animal ID можно получить через магазины сети АТБ

В магазинах крупнейшей национальной торговой сети АТБ можно получить специальные жетоны для животных с QR-кодами, которые помогут разыскать своего домашнего любимца, если он потеряется.

Как сообщили в сети АТБ, она в партнерстве с Animal ID запускает проект для регистрации и розыска домашних животных.

Как рассказали в АТБ, владельцы животных могут сделать паспорт для своего любимца с помощью специальных жетонов, а получить их можно бесплатно через крупнейшую в стране торговую сеть АТБ, которая ежедневно обслуживает миллионы украинцев.

Видео дня

Проект Animal ID позволяет загрузить специальное приложение и зарегистрировать в нем своего домашнего любимца. После этого можно получить жетон в сети магазинов АТБ на каждое зарегистрированное животное и привязать его к приложению. Такой жетон можно повесить на ошейник своего любимца и он всегда будет в безопасности. Ведь если животное потеряется, тот, кто нашел его, просто сканирует QR-код на жетоне своим гаджетом, чтобы установить связь с владельцем. Жетоны, которые можно будет получить в магазинах сети АТБ, выдаются бесплатно, но лишь после регистрации животного в приложении.

"На данный момент приложение доступно в 160 магазинах сети АТБ во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Волынской и Закарпатской областях", — сообщили в АТБ, и добавили, что в дальнейшем сеть их магазинов-партнеров проекта Animal ID будет расширяться.

Подробную информацию о проєкт Animal ID можно найти на его официальном сайте povidok.com.

С начала вторжения российских войск в Украину вклад корпорации АТБ в обороноспособность страны и реализацию гуманитарных проектов превысил 200 млн грн. Компания активно принимает участие в оказании помощи мирным жителям в зонах боевых действий или во время эвакуации, медицинским учреждениям, волонтерским организациям и приютам для беженцев.

В магазинах АТБ действует общенациональная программа сбора гуманитарной помощи и экипировки для защитников Украины, которые команда сети часто собственноручно доставляет в места с наибольшей потребностью.