В Украине в ближайшие дни ожидается значительное похолодание / фото УНИАН, Сергей Чузавков

В Минобразования советуют школам перейти на дистанционное обучение из-за сложных погодных условий и снижения температуры воздуха.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

В частности, МОН рекомендует принять неотложные меры, направленные на сохранение здоровья детей и надлежащую организацию образовательного процесса.

Видео дня

"Просим рассмотреть возможность организации обучения учащихся с использованием технологий дистанционного образования, интернет-ресурсов; провести среди участников образовательного процесса разъяснительную работу по предотвращению переохлаждения, технике безопасности и т.д.", – говорится в письме к руководителям департаментов образования и науки областных, КГГА и руководителей учреждений общего среднего образования.

В Министерстве напоминают, что, согласно Санитарному регламенту для заведений общего среднего образования, при чрезвычайных погодных условиях, а также чрезвычайных ситуациях учредитель (учредители) образовательного учреждения могут самостоятельно принимать решения о временном приостановлении обучения учащихся.

Читайте такжеСадики и школы Киева открываются с понедельника

Погода в Украине: прогноз погоды на ближайшие дни

  • В субботу, 13 февраля, в Украине продолжит ухудшаться погода.
  • В частности, в ближайшую субботу Украину продолжит засыпать снегом. Сухо будет только на Западе и юге страны. Днем ударит мороз: температура упадет до -11°. В воскресенье снегопады переместятся в западные области, на остальной территории местами выглянет солнце. Похолодание продолжится, на севере ночью температура упадет до -21°.
  • По предварительным прогнозам, похолодание, которое уже в ближайшие сутки зайдет практически на всю территорию Украины, и которое будет крепчать на следующей неделе, продержится до 20-21 февраля.