Филарет наградил Аллу Ландар орденом Николая Чудотворца за помощь армии в зоне АТО

Патриарх Украинской православной церкви Киевского Патриархата Филарет в торжественной обстановке наградил руководителя компании «Петр Великий» Аллу Ландар орденом Святого Николая Чудотворца за волонтерскую деятельность в зоне АТО, в частности за материальное обеспечение военных на первой линии обороны.

Алла Ландар поблагодарила патриарха Филарета за эту награду и подчеркнула, что среди многих наград, этот орден, полученный из рук Патриарха, имеет для нее особое значение, имеет особый вес. Ведь это признание важности волонтерской работы, которую проводит она и ее компания «Петр Великий».

Филарет наградил Аллу Ландар орденом Николая Чудотворца за помощь армии в зоне АТО

Патриарх Филарет после награждения поздравил Аллу Ландар и пожелал и в дальнейшем ей и всему коллективу компании заниматься благородным и богоугодным делом, помогая украинской армии в зоне АТО.

Видео дня

Справка: Алла Ландар – украинский предприниматель, известный своей волонтерской деятельностью. С начала российской агрессии против Украины в 2014 году Алла Ландар и ее компания ведут активную волонтерскую деятельность в зоне проведения АТО. Стараниями Ландар на фронт для нужд украинских воинов были доставлены реанимобили, автомобили скорые помощи, провизия, одежда, медицинские средства. Совместно с Украинской православной церковью по всей Украине был организован сбор средств для помощи украинской армии.

Филарет наградил Аллу Ландар орденом Николая Чудотворца за помощь армии в зоне АТО

Начиная с 2014-го года и по сей день ПФ «Петр Великий» выделил денежную помощь украинской армии на сумму более 600 тысяч гривень.  Особенно активизировалась работа во время Иловайского котла. С первых трагических дней совместно с активистами украинской общественности была проведена экстренная встреча с президентом по поводу организации немедленной помощи украинским патриотам.  А в течение следующих десяти месяцев волонтерами компании совместно с активистами всех уровней велась целенаправленная титаническая борьба за возвращение патриотов из плена домой.

Во время кровавых боев в Дебальцево волонтерами компании совместно с украинским православием приобретены и отправлены на фронт дизельные генераторы и бензопилы.

В своей волонтерской работе ее компания «Петр Великий» тесно сотрудничает с Красным крестом Украины.

За время волонтерской деятельности Алла Ландар и ее компания «Петр Великий» были награждены:

В 2016 году:

  • орденом Святого Равноапостольного князя Владимира Великого ІІІ степени за содействие в освобождении украинских военнопленных на востоке Украине, а также за заслуги по возрождению духовности и утверждения Поместной Церкви в Украине
  • медалью «За жертвенность и любовь к Украине» - от Украинской православной церкви.

В 2013 году:

  • орденом Святой равноапостольной княгини Ольги за заслуги перед Украинской православной церковью, активное участие в строительстве храма, возрождение духовности и утверждение украинского православия.
  • орденом святой великомученицы Варвары, за заслуги по возрождению духовности и утверждению Поместной Церкви в Украине.

В 2010 году грамотой религиозной общины за оказание помощи в строительстве Храма Пресвятой Богородицы.

Кроме того, за время своей деятельности Алла Ландар и ее компания были отмечены Благодарностью от Министерства обороны Украины, Благодарностью от воинской части п/н В2326, благодарностью от батальонов «Айдар», «Донбасс», «Правый сектор», Почетной грамотой Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины «За весомый личный вклад в развитие предпринимательства, активную общественную позицию, защита прав и интересов предприятий», Почетной грамотой Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства, наградами за плодотворное сотрудничество от Министерства жилищно-коммунального хозяйства, почетной грамотой Союза воинов Афганистана «За человечность и гуманизм при чествовании защитников государственного суверенитета и территориальной целостности Украины», что является проявлением высокой оценки деятельности ЧП «Петр Великий» со стороны Церкви, государства и общества.