В Буче опознали погибшую женщину со снимка с красным маникюром / коллаж УНИАН

В Буче узнали убитую российскими оккупантами женщину с ярко-красным маникюром, фото которого облетело весь мир. Ею оказалась Ирина, которая за день до начала войны посещала местную визажистку.

Об этом сообщила бучанская визажистка Анастасия Субачева в Facebook.

Девушка рассказала, что погибшая оказалась ее клиенткой, которая ходила на уроки "макияжа для себя".

Видео дня

"Сегодня я посвящаю этот вечер упоминанию о невероятной Ирине, которая своей жаждой жизни, силами, энергией и добротой покорила меня всю. 23.02 на прощание она обнимала меня и просила беречь здоровье, говорила, какой я замечательный человек. Она была знахаркой, она почувствовала меня и мои боли. Как больно, что я не почувствовала ее боль", – написала визажистка.

Анастасия Субачева вспоминает, как женщина старательно училась и как любила жизнь:

"Приходя снова на урок, рассказывала, как ее макияжи оценили новые поклонники и как прекрасно она себя чувствует сейчас! Она собиралась на концерт Поляковой, завела инстаграм и выложила туда все свои фантастические события и радости. Она держала меня за руку и говорила: "Дочка, я на старости лет наконец поняла самое главное – надо любить себя и жить для себя! И наконец я буду жить, как я хочу!".. Ирина, вечная память вам, ангелы с вами".

facebook.com/nastya.subacheva.1

Напомним, после освобождения Бучи от российских оккупантов на улицах города нашли тела погибших мирных жителей. В соцсетях начали появляться ужасные фото, которые очень быстро облетели весь мир.

Одним из таких снимков было фото руки погибшей женщины с ярко-красным маникюром. Именно по ним и опознали погибшую бучанку Ирину.

Свидетель зверств российских оккупантов в Буче Максим Кривцов в Facebook рассказал о смерти женщины, фотографии тела которой обошли все мировые СМИ. 

"К посту приближалась женщина на велосипеде. На ней была короткая, синяя роба "Эпицентр". Ехала быстро. Не остановилась. Она пересекла перекресток двух улиц. Пустых и тихих. Ее расстреляли с кпвт. Выпустили очередь. Велосипед и женщина исчезли в дыму и пыли", – написал он.

По словам Кривцова, ее тело пролежало около месяца на пустой улице.

"Ее ногти, накрашенные красным лаком, были видны с небес", - добавил Кривцов.

"Бучанская резня": что известно

Российские военные насиловали и убивали украинцев в населенных пунктах Киевской области, которые ранее были оккупированы.

Во время захвата Бучи оккупанты убили десятки мирных жителей, тела жертв хаотично разбросаны по улицам города. На многих телах были белые повязки, что указывало на то, что люди были безоружны.

В городе Буча в братской могиле уже похоронили 280 местных жителей. По словам городского головы Бучи Анатолия Федорука, на улицах лежали тела убитых людей, некоторые из них – подростки 14 лет.

Российские оккупанты в Буче в подвале дома устроили себе казарму, а в помещении рядом – пыточную, где расстреливали мирных жителей.

Кроме того, оккупанты связывали детей и насиловали девочек.

Вас также могут заинтересовать новости: