фото Мирослава Пархомика/ZAXID.NET

Во Львове провели несколько традиционных Пасхальных завтраков для людей, которые из-за определенных жизненных обстоятельств не имеют возможности почувствовать праздничное настроение и духовную атмосферу Воскресения Христова в семейном кругу. Об этом пишет Zaxid.net.

Читайте такжеБойцы в зоне АТО поздравили украинцев с Пасхой: Давайте будем отважными, враг не пройдет (видео)

Как сообщили в пресс-службе Львовского горсовета, первый завтрак состоялся во дворе школы №62 на ул. Театральной.

Видео дня

"Хочу пожелать здоровья всем здесь присутствующим. Чтобы Христово Воскресение дало больше добра, мира и достатка. Также хочу поблагодарить всех, кто приобщился к сегодняшнему завтраку. Это большая сила – уметь быть вместе с теми, кому трудно и быть вместе с теми, кто нуждается. Я желаю всем большой любви и Божьего благословения. Христос Воскрес!", – отметил городской председатель Львова Андрей Садовый.

Здесь около 150 человек, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, угостили традиционными Пасхальными блюдами (куличи, яйца, колбасы и тому подобное).

Также сегодня в Центре учета и ночного пребывания бездомных граждан для около 40 посетителей Центра провели Пасхальный завтрак.

Читайте такжеВо Львове СБУ задержала подполковника налоговой милиции во время получения взятки

Еще один праздничный завтрак состоялся во Львовском дворце искусств. Трапеза началась с общей молитвы в 12 часов. В этом году организовали завтрак для 400-500 бездомных и малообеспеченных людей.