Суд объявил перерыв / УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее постановление огласил председательствующий судебной коллегии Степан Гладий после того, как потерпевший Алексей Подольский, несмотря на назначенное ему вторично судом административное взыскание в виде штрафа, продолжил выкрикивать оскорбительные слова в адрес суда.

Суд также отметил, что Подольский ведет себя соответствующим образом именно из-за того, что из зала суда ведется прямая трансляция.

Таким образом, суд объявил до 14.45 перерыв в судебном заседания для того, чтобы телеканалы, которые ведут прямую трансляцию, убрали соответствующее оборудование из зала.

Видео дня

Читайте такжеСуд возвращается к делу самого громкого заказного убийства в истории Украины

Как сообщал УНИАН, сегодня Апелляционный суд Киева продолжил рассмотрение жалобы на приговор экс-генералу МВД Алексею Пукачу, осужденному к пожизненному заключению за убийство Гонгадзе.

В то же время Подольский в очередной раз потребовал от суда привлечь к ответственности тех, кто оказывал давление на Пукача во время рассмотрения дела в суде первой инстанции. В частности, обращаясь к коллегии судей, он вновь заявил, что не даст продолжать рассмотрение жалобы, пока суд не начнет предпринимать соответствующих действий по его заявлению.

Суд оштрафовал Подольского на 1,5 тыс. грн за неуважение к суду.