Лидер БЮТ Юля ТИМОШЕНКО заявляет, что для определения настоящих оппозиционный сил есть лишь один критерий.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом она заявила сегодня на пресс-конференции.

«Я думаю, что страна вошла в такой опасный этап своего развития, что сегодня должен существовать один жесткий критерий, как отличить, где настоящая оппозиция, которая готова объединиться и совместно работать, а где есть предатели, которые, как карманная искусственная оппозиция, финансируется ЯНУКОВИЧЕМ и его окружением», - сказала Ю.ТИМОШЕНКО.

Видео дня

По ее мнению, это будет простой тест, чтобы каждый журналист и каждый граждан мог распознать «кто есть кто» в оппозиции, кто способен объединиться, а кто – нет. «Если оппозиционные лидеры и оппозиционные силы действительно выступают против всех антидемократических шагов власти, если они всеми своими усилиями - и публичными, и законодательными - борются и противодействуют разрушению демократии и свободы слова в государстве – да, это оппозиция, и она скоординированно действует. Каждый лидер так называемой оппозиции, который продолжает бить своих, даже после перехода в оппозицию, который продолжает уничтожать и критиковать другие оппозиционные политические силы и оппозиционных лидеров, это тот, кто живет на деньги ЯНУКОВИЧА и кто служит ЯНУКОВИЧУ», - заявила Ю.ТИМОШЕНКО.

По ее словам, если не поставить кордон, «мы будем всегда ошибаться, где есть оппозиция, что она делает и способна ли она противодействовать опасному развитию антидемократических действий в нашем государстве».