Скалецкая может быть уволена с должности главы Минздрава / фото УНИАН

Заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко заявляет, что вероятная замена главы Минздрава не повлияет на работу министерства, которое функционирует в обычном режиме.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Ляшко сказал на брифинге в Киеве.

«Что касается правительства - есть четкие процедуры в законе об органах исполнительной власти, которые прописывают полностью всю динамику, как происходит политическая смена. В случае, если будет изменен министр, будут изменены и заместители. Не будет изменен министр - не будут изменены заместители. Мы работаем в обычном для себя режиме и распланировали достаточно большое количество мероприятий. И мы не обращаем внимание, что происходит. В случае, если скажут - перезагрузка, мы перезагружаемся», - заявил он.

Видео дня

По словам Ляшко, он «вообще не слышал, что министра здравоохранения отставляют».

«Мы работаем в команде, сегодня состоялось очередное скайп-совещание с нашим министром (Зоряной Скалецкой - УНИАН), мы постоянно на связи с ней», - сказал он.

Читайте такжеВ Минздраве назвали своей главной задачей сдерживание распространения коронавируса в Украине

Как сообщал УНИАН, 3 марта фракция "Слуга народа" на своем заседании поддержала заявление об отставке премьер-министра Алексея Гончарука.

Сегодня, 4 марта, Комитет Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства рекомендовал парламенту принять отставку премьера.

Отставка премьер-министра приводит к отставке всего нынешнего состава правительства.

СМИ называют потенциальным кандидатом на должность министра здравоохранения Илью Емца, который возглавляет Центр детской кардиохирургии.