REUTERS

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в соцсети. "Наибольшую активность вражеские силы проявляли на первомайском, луганском, донецком и дебальцевском направлениях", - уточняется в сообщении.

Читайте такжеБоевики за день более 20 раз атаковали позиции украинских военных – штаб АТО

В частности в Луганской области напряженная ситуация остается в таких населенных пунктах: Попасное, Золотое, Горное, Чернухино, Фрунзе, Станично-Луганское, Крымское, Счастья, Предельское, Верхняя Ольховая, Трехизбенка, Ольхово, Макарово.

Видео дня

В Донецкой области населенные пункты Авдеевка, Веселое, Новокалиново, Новомихайловка, Пески, Опытное, Красногоровка, Химик, Березовый, Полтавское, Шумы, Малоорловка, Орлово-Ивановка, Никишено, Каменка, Дебальцево.

"Силы АТО действовали результативно во время обороны стратегически важных объектов в районе аэропорта "Донецк". Украинские "киборги" успешно отбили атаку противника", - говорится в сообщении пресс-центра.

Также сообщается, что на мариупольском плацдарме активных действий со стороны боевиков не зафиксировано. "Наши войска проводят поисково-ударные действия в определенных районах с целью локализации и уничтожения незаконных вооруженных формирований", - отметили в пресс-центре.