Парикмахер ответила, как часто мыть волосы летом / ua.depositphotos.com

Частота мытья волос летом может различаться в зависимости от вашего типа волос, активности и образа жизни. Во время летних месяцев волосы могут становиться быстрее жирными из-за повышенного потоотделения и воздействия солнца, а также из-за частого использования солнцезащитных средств и продуктов для укладки волос.

Парикмахеры составили список из общих рекомендаций, к которым стоит прислушиваться, чтобы предотвратить возможные проблемы. 

Как часто мыть волосы летом

  1. Нормальные или сухие волосы. Волосы этого типа обычно не требуют ежедневного мытья. Может быть достаточно мыть волосы 2-3 раза в неделю или по мере необходимости, чтобы сохранить чистоту и свежесть.
  2. Жирные волосы. Если у вас жирные волосы, возможно, вам потребуется мыть их чаще. Рекомендуется мыть жирные волосы каждый день или через день, чтобы убрать излишки работы сальных желез.

Если вы занимаетесь спортом или проводите много времени на улице в жаркую погоду, волосы могут становиться быстрее загрязненными и потными. В таких случаях может потребоваться ежедневное или более частое мытье волос.

Видео дня

Важно выбирать мягкие шампуни, которые не пересушивают волосы и не разрушают естественный баланс кожи головы. После мытья волос всегда используйте кондиционер, чтобы увлажнить и разгладить волосы, предотвратить их повреждение и облегчить расчесывание.

Помните, что эти рекомендации могут варьироваться в зависимости от ваших индивидуальных потребностей. Присматривайтесь к своим волосам и обращайтесь к парикмахеру или стилисту, чтобы получить более точные рекомендации.

Ранее УНИАН писал о 5 модных пиджаках на лето.

Вас также могут заинтересовать новости: