Косметолог дала 5 советов по уходу за кожей лица в жару / фото depositphotos.com

Во время жаркой погоды ухаживать за кожей лица особенно важно, поскольку она подвергается дополнительному воздействию ультрафиолетовых лучей, повышенной потере влаги и возможным воспалениям.

Профессиональные косметологи составили чек-лист по тому, как ухаживать за лицом в период высоких температур. 

Как ухаживать за кожей лица теплой весной и летом

  1. Используйте солнцезащитный крем. Наносите солнцезащитный крем с достаточным SPF (защитным фактором) на лицо перед выходом на улицу. Это поможет защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и предотвратит солнечные ожоги.
  2. Ограничьте пребывание на солнце. Пытайтесь ограничивать время, проведенное на прямом солнце в часы пиковой солнечной активности (обычно с 10:00 до 16:00). Если вы вынуждены быть на улице в это время, пользуйтесь солнцезащитным головным убором, очками и пытайтесь искать тенистые места.
  3. Увлажнение кожи. В жару кожа лица может испытывать повышенную потерю влаги. Поэтому важно обеспечить ей достаточное увлажнение. Используйте увлажняющий крем, который подходит для вашего типа кожи, и наносите его утром и вечером. Если ваша кожа склонна к жирности, выбирайте легкие гелевые текстуры или водные эссенции. 
  4. Пить достаточно воды. Важно поддерживать гидратацию изнутри. Пейте достаточное количество воды в течение дня, чтобы ваша кожа оставалась увлажненной и здоровой.
  5. Избегайте тяжелого макияжа. В жаркую погоду тяжелый макияж может забивать поры и вызывать раздражение кожи. Рекомендуется использовать легкие формулы, такие как минеральные порошки или водостойкие продукты. Также не забывайте снимать макияж перед сном и очищать кожу лица.

И, конечно, стоит не забывать о том, что на кожу влияет наше питание. Весна и лето - период свежих фруктов и овощей, в которых содержится огромный витаминный комплекс.

Видео дня

Напомним, названы самые модные брюки 2023.

Вас также могут заинтересовать новости: