Сергей Жадан / фото instagram.com/serhiy_zhadan/

Известный украинский поэт и музыкант Сергей Жадан, который активно поддерживает армию и дает благотворительные концерты, побывал в районе, где раньше жил. Он сфотографировался на фоне разрушенного и обгоревшего дома, где когда-то давно была его квартира. Печальным снимком Жадан поделился в своем Facebook-блоге. Вот как он прокомментировал данный снимок:

"Был вчера на Северной Салтовке. Зашел посмотреть на нашу бывшую квартиру. Вот она там, где дыра в крыше, на последнем этаже. Прожили там несколько лет. Россияне несколько месяцев обстреливали этот район. Российское общество, насколько помню, особо не отрицало. Это так, к разговору о российской демократической оппозиции". 

Сергей Жадан в Харькове / фото facebook.com/serhiy.zhadan

Реакция соцсетей

Видео дня
  • Держитесь, Сергей!
  • Рашка должна быть изолирована от всего мира
  • Кто-то еще считает, что есть "хорошие руцкие братья"?
  • Мой любимый Харьков... Когда-то прожила тут 6 счастливых лет...

Напомним, недавно Сергей Жадан получил награду за оборону Харькова. Наградили его за то, что несмотря на постоянные обстрелы со стороны РФ, он после 24 февраля оставался в городе, помогая военным. Его коллеги по музыкальной группе "Жадан і собаки" также волонтерили в родном городе. 

Также УНИАН писал о том, что Жадан растрогал историей о мальчике, который принес ему деньги для ВСУ. Ребенок подошел с конвертом к Сергею прямо на концерте.

Вас также могут заинтересовать новости: