www.youtube.com

По информации Киевского лабораторного центра Минздрава Украины, в Киеве зарегистрирован летальный случай от ботулизма и два случая заболевания ботулизмом у киевлян, которые употребляли в пищу вяленую рыбу промышленного производства, приобретенную в торговой сети города.

Читайте такжеНа Донетчине от ботулизма умер 30-летний мужчина

Летальный случай заболевания ботулизмом зарегистрирован у гражданина 1976 года рождения, который употреблял в пищу вяленую рыбу (леща непотрошенного) промышленного производства.

Видео дня

В других двух случаях заболевания ботулизмом, пострадавшие также свое заболевание связывают с употреблением в пищу тарани и вяленого карпа промышленного производства.

Рыба была произведена предприятием, расположенным в г.Светловодск Кировоградской области, приобретенная в гипермаркете "Караван" ООО "ГРУППА ритейла УКРАИНА", по адресу: г.. Киев, проспект Академика Глушкова, 13-б и супермаркете «Мегамаркет» ООО «Лабро», по адресу: г.. Киев, ул. Антоновича, 50.

Мероприятия по локализации и ликвидации проводятся совместно с Управлением защиты экономической безопасности Национальной полиции Украины.

В Киеве запрещена реализация указанной продукции, гражданам, которые ее приобрели, настоятельно рекомендуется воздержаться от употребления в пищу.