Иллюстрация REUTERS

Президент Владимир Зеленский уверен, что за пять лет его каденции в Украине будут отремонтированы основные дороги в Украине.

Читайте такжеШмыгаль хочет отправить безработных украинцев на строительство дорог

Об этом он сказал в интервью для фильма, показанного в эфире одного из телеканалов.

Видео дня

"Большая стройка". Я обещал, что мы это сделаем. Все главные дороги, которые соединяются все города в Украине, мы построим за пять лет моей каденции. Мы уже имеем проекты на 4 тысячи километров дорог, мы их обязательно в этом году построим, обязательно все эти дороги завершим. Я хочу, чтобы мы эту сумму в следующем году увеличили в разы", - сказал Зеленский.

Также глава государства планирует, что за годы его каденции будут завершены крупные инфраструктурные объекты, которые годами стояли "заморожеными". В их числе – завершение строительства моста в Запорожье, который, по словам Зеленского, планируют сдать в течение двух лет.

Как сообщал УНИАН, с 1 марта в Украине стартовала, как и планировало правительство, "Большая стройка", проекты по ремонту и строительству инфраструктурных и социальных объектов, которые не останавливаются даже в условиях общенационального карантина. При внесении изменений в госбюджет на 2020 год Верховная Рада практически без изменений оставила финансирование дорожного строительства.