Рассекречен следующий флагман Samsung - Galaxy S21 / фото OnLeaks

Следующий флагманский смартфон Samsung получит название Galaxy S21.

Читайте такжеНазваны самые надежные производители смартфонов

Об этом сообщает издание "3dnews.ru" со ссылкой на отчет известного сетевого инсайдера OnLeaks.

Видео дня

"Ресурс OnLeaks, довольно часто публикующий достоверную информацию о новинках мобильной индустрии, представил на платформе Voice качественные рендеры будущих флагманских смартфонов Samsung - Galaxy S21 и Galaxy S21 Ultra", - говорится в сообщении.

фото OnLeaks

Как можно видеть на изображениях, устройства получат многомодульную камеру с новым дизайном. У аппарата Galaxy S21 она объединит три оптических модуля, у Galaxy S21 Ultra - четыре. Причём у старшей версии блок камер имеет весьма массивное исполнение.

Младшая из двух новинок, если верить имеющейся информации, получит плоский безрамочный экран размером 6,2 дюйма по диагонали. По центру в его верхней части расположится одинарная селфи-камера. Указываются габариты смартфона - 151,7 × 71,2 × 7,9 мм (9,0 мм с выступающим блоком камер).

фото OnLeaks

Модель Galaxy S21 Ultra, в свою очередь, будет оборудована дисплеем с диагональю 6,7–6,9 дюйма, слегка загибающимся на боковые части. Одинарная фронтальная камера разместится в отверстии в верхней центральной части экрана. Размеры - 165,1 × 75,6 × 8,9 мм (10,8 мм в области основной камеры).

фото OnLeaks

Ходят слухи, что Galaxy S21 Ultra может получить поддержку фирменного пера S-Pen. Однако слот для хранения последнего в корпусе смартфона не предусмотрен.

Отмечается, что аппараты нового семейства дебютируют раньше обычного. На прошлой неделе сообщалось, что формальный анонс может состояться в декабре нынешнего года. Теперь говорится, что Samsung, вероятнее всего, представит устройства серии Galaxy S21 в январе 2021-го. 

фото OnLeaks