В конце января 2022 года Зеленский заявил, что из украинской экономики выведено 12,5 млрд долларов / Иллюстрация REUTERS

Ситуация в отечественной экономике постепенно стабилизируется, а в финансовой системе все находится под контролем.

Об этом во время выступления в Верховной Раде заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает корреспондент УНИАН.

"Наша экономика стабилизируется, в финансовой системе все под контролем, поступления в бюджет в январе перевыполнены на 7 миллиардов. Гривня на сегодня, слава богу, уже чувствует себя лучше. Вчера укрепилась на 30 копеек, постепенно возвращаемся к стабильному и запланированному курсу. Почти неделю на международных финансовых рынках есть уже положительная динамика относительно наших облигаций, их котировки возвращаются на свой прежний уровень, значит финансовый мир оценивает будущее в Украине с оптимизмом", - сказал он.

Видео дня

Читайте такжеЗеленский выступил на открытии седьмой сессии Рады IX созыва (видео)

Также он добавил, что золотовалютные резервы Украины "остаются на рекордном уровне, что защищает от различных колебаний и укрепляет экономический иммунитет".

Российская агрессия:

В конце января 2022 года Зеленский заявил, что из украинской экономики выведено 12,5 млрд долларов из-за тревожной информации, которая связана с возможной внешней угрозой со стороны Российской Федерации.