Reuters

Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар встретил главу правительства Канады Джастина Трюдо в красных носках с канадскими символами - кленовыми листьями и конными полицейскими, передает Би-би-си. Трюдо приехал в Ирландию с трехдневным визитом. Он стал первым высокопоставленным гостем из-за рубежа, которого принимает Варадкар.

Читайте такжеМеркель не устояла перед разноцветными носками Трюдо: премьер Канады устроил показ на саммите НАТО (фото)Лидеры обсудят взаимную торговлю. Основным вопросом на переговорах будет реализация соглашения о свободной торговле, которого ЕС и Канада подписали в октябре 2016 года.

Трюдо приехал в Дублин с супругой Софи Грегуар и младшим сыном Адрианом. Он планирует также встретиться с президентом Ирландии Майклом Хиггинсом. В конце неделе канадский премьер отправится на саммит G-20 в Гамбург.

Видео дня
Во время гей-парада в Торонто Трюдо надел носки с ЛГБТ-символикой  \ Reuters

Визит Трюдо в Ирландию обсуждался в мае, когда предшественник Варадкара - Энда Кенни - встретился с премьером Канады в Монреале. Тогда Трюдо надел носки с символикой киносаги "Звездные войны".

Reuters