Работники метро проведут забастовку / t.me/palchys

Работники Минского метрополитена планируют провести масштабную забастовку, которая начнется сегодня в 12:30.

Как сообщает Телеграм-канал Palchys, об этом рассказали работники предприятия, которые накануне оформили соответствующее обращение.

Читайте также"Мужчины выли от избиений": освобожденные протестующие рассказали об ужасах в СИЗО Минска (фоторепортаж, видео)

Видео дня

Как отмечается, в акции протеста примут участие сотрудники депо и инженерных служб. "Их тысячи, они все разбиты по небольшим группам, сменам и станциям, но они едины с народом", - говорится в сообщении.

"Пассажиры, присоединяйтесь к ним, когда начнется забастовка в 12:30! Не оставайтесь безучастными, ожидая в вагоне перемен. Все будут выходить на своих станциях ! Выходите на станциях в сторону центра города, чтобы вас было всех как можно больше рядом, но не создавать толпу на одной из сторон дороги", - призвали организаторы.

Среди требований - прекращение насилия в стране, освобождение всех задержанных протестующих и проведение честных выборов.

Организаторы выдвинули ряд требований / t.me/palchys

Забастовка в Беларуси: что известно

  • Забастовка началась ближе к полудню 11 августа.
  • К ней присоединились рабочие ряда предприятий Минска и других городов.
  • Впоследствии стало известно о разгоне силовиками людей, которые собрались на проходной одного из заводов.
  • В тот же день к забастовке присоединились новые предприятия. Протесты рабочих продолжаются в стране уже несколько дней и охватили разные уголки Беларуси.
  • Накануне председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова заявила, что президент Александр Лукашенко "услышал мнение трудовых коллективов" и поручил разобраться по всем фактам задержаний на протестных акциях.