Израиль будет отказывать в выдаче удостоверений личности семьям террористов / фото ua.depositphotos.com

Израиль усиливает армию с полицией. Помимо этого, для граждан страны упростят систему получения оружия. 

Об этом в своем Twitter сообщил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Он рассказал об ответных мерах на теракты, которые произошли в Иерусалиме. Как оказалось, ответных решений будет шесть.

"Кабинет по политическим вопросам и вопросам безопасности принял сегодня вечером ряд решений о мерах по борьбе с терроризмом и взимании платы с террористов и их сторонников: 1. Дом террориста, совершившего теракт в Иерусалиме, будет немедленно опечатан в рамках подготовки к его сносу. 2. Лишение прав на Национальное страхование и другие льготы для семей террористов, поддерживающих терроризм ", - написал Нетаньяху.

Видео дня

Третьей ответной мерой станет то, что Израиль будет отказывать в выдаче удостоверений личности семьям террористов, поддерживающих терроризм. Этот закон будет обсуждаться на заседании кабинета министров Израиля. 

Четвертое решение Израиля - увеличение количества граждан страны, у которых есть оружие. Нетаньяху написал о добавлении тысяч граждан за счет ускорения и расширения лицензирования огнестрельного оружия.

"В ответ на гнусные нападения и последовавшие за ними радостные празднования премьер-министр Нетаньяху принял решение о мерах по укреплению поселений, которые будут введены на этой неделе", - указано в Twitter израильского премьера. Вероятнее всего, речь идет о поселениях на западном берегу реки Иордан. 

Шестым решением Израиля стало усиление полиции и Вооруженных сил страны, а также массовые аресты и целенаправленные операции по сбору незаконного оружия.

Теракты в Иерусалиме

Как сообщал УНИАН, за сутки в Иерусалиме произошло сразу два теракта. Во время первого теракта палестинец устроил стрельбу и убил семерых возле синагоги. Мужчину уже ликвидировали. Второй инцидент произошел в другой части города. 13-летний палестинец выстрелил и ранил двух человек, власти Израиля уже назвали это нападение террористическим актом.

Вскоре стало известно, что среди жертв терактов есть гражданка Украины. По данным израильских СМИ, погибла украинка Ирина Королева.

Вас также могут заинтересовать новости: