REUTERS

ВКС России наносят удары одновременно в нескольких районах Сирии, чтобы лишить террористов свободы действий, сообщает ТАСС со ссылкой на интервью официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова.

"Основная задача - сковать действия террористических группировок на территории Сирии. Поэтому удары производятся одновременно в различных районах Сирии", - сказал он.

По его словам, приоритет в выборе целей для ударов отводится командным пунктам террористов, бункерам, складам с боеприпасами и взрывчатыми веществами. Информация о целях тщательно перепроверяется по нескольким типам каналов, включая воздушную и аэрокосмическую разведку.

Видео дня

Представитель Минобороны заверил, что удары производятся только по подтвержденным в принадлежности террористической группировке "Исламское государство" объектам.

"Особая роль отводится той информации, которая приходит к нам из информационного центра в Багдаде". - отметил Конашенков.

"Российские летчики наносят удары по объектам запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" с 30 сентября, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада. В авиационную группировку Воздушно-космических сил России в Сирии вошли свыше 50 самолетов и вертолетов. Кроме того, 7 октября по объектам на территории этой страны был нанесен удар крылатыми ракетами большой дальности с кораблей Каспийской флотилии. Участвовать в наземных операциях в Сирии РФ не планирует", - отмечается в сообщении.

Читайте такжеСирийские правозащитники заявили о почти 450 погибших в результате российских авиаударов

Как сообщал УНИАН, ранее в Государственном департаменте США сообщили, что менее 10% ударов российской авиации направлены на позиции ИГИЛ, чаще под удары попадают повстанцы, выступающие против режима Асада.