Иллюстрация / REUTERS

Семнадцать женщин - эмигранток из Филиппин - были арестованы в Эр-Рияде столице Саудовской Аравии за участие в вечеринке, посвященной Хеллоуину.

Читайте такжеСтрашно красивые: как звезды отмечают Хэллоуин-2018 (фото, видео)

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на Daily Mail. Как сообщило Министерство иностранных дел Филиппин, женщин задержали представители местных спецслужб после того, как соседи пожаловались на шум в доме, где происходило празднование.

Видео дня

Пока неизвестно, какие обвинения им предъявят после ареста, однако министерство подтвердило, что законы Саудовской Аравии запрещают неженатым мужчинам и женщинам появляться вместе публично.

Кроме того, как сообщает BBC, посол Филиппин в Эр-Рияде Аднан Алонто сообщил, что организаторам вечеринки было предъявлено обвинение в проведении мероприятия без разрешения и в нарушении соседства.

Алонто посоветовал филиппинцам, которые находятся в Саудовской Аравии воздержаться от организации или участия в несанкционированных мероприятиях. "Кроме того, избегайте толп, потребления алкогольных напитков и проведения публичных событий, связанных с религиями, которые отличаются от ислама, такими как Хэллоуин, день Святого Валентина и Рождество", - добавил посол.