Россия снимает с хранения танки Т-54 / фото wikimedia.org

Россияне могут использовать старые танки Т-54/55 для создания укрепрайонов.

"На Запорожском направлении они закапывали Т-62. В качестве укрепрайонов они закапывают танки. Вполне возможно, они закопают Т-54/55. Но скажу так, что у них довольно слабенькая броня. Когда они создавались, реактивной брони не было", - отметил военный эксперт Олег Жданов.

Он допускает, что если эти танки по башню зарыть в землю, то их можно использовать как огневое средство, а Украине просто понадобится большее количество противотанковых средств, чтобы их уничтожать:

Видео дня

"В последнее время появилась информация, что мы начинаем активно использовать Switchblade 600, а это именно противотанковые барражирующие боеприпасы. Маленькие дроны-камикадзе именно для борьбы с бронированными средствами противника. Поэтому, если нам поставят Switchblade 600 в необходимом количестве, то нам будет все равно, сколько танков они зароют".

Россия снимает с хранения танки Т-54 и Т-55 - актуальное

Ранее сообщалось, что расконсервированные старые танки Т-54 и Т-55 россияне стягивают с дальнего востока. Международное разведывательное сообщество InformNapalm опубликовало спутниковые фото.

По словам обозревателя Коваленко, Россия сможет отправить на фронт лишь небольшую часть из многих тысяч бронемашин, имеющихся у нее в запасах.