Вечером 13 январе на Мариупольском направлении произошло два боевых столкновения / Фото УНИАН

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

По данным штаба, в 21.07 боевики обстреляли позиции украинских подразделений из крупнокалиберного пулемета и АГС в направлении населенного пункта Трудовской. Всего было зафиксировано 8 разрывов. Под прикрытием огня в сторону украинских военных выдвинулась вражеская ДРГ в составе до 7 человек, но под напором огня украинских воинов боевики вынуждены были отойти. Уже через несколько минут украинские наблюдатели обнаружили очередной выход ДРГ противника.

Читайте такжеВ Минобороны указали на очередной фейк российской пропаганды

Видео дня

Командование украинских сил приняло решение блокировать диверсантов силами резервных групп, в ходе чего произошло боевое столкновение с членами незаконного вооруженного формирования. В результате столкновения один из боевиков получил смертельное ранение. Остальные вражеские диверсанты отошли в неизвестном направлении. Тело погибшего боевика эвакуировано силами украинских военных. При нем обнаружены документы, подтверждающие его причастность к незаконным вооруженным формированиям.

В этот же день в 21.07 в направлении населенного пункта Петровское вышла еще одна ДРГ противника в составе 5 человек, которые через три минуты начали обстреливать украинские позиции. После приближения группы на дистанцию эффективного огневого поражения по диверсантам противника был открыт огонь из стрелкового оружия. В результате прицельного огня со стороны украинских подразделений разведывательная группа противника отошла в направлении населенного пункта Петровское. При этом боевики понесли потери. Среди украинских военнослужащих потерь нет.

Как сообщалось, за прошедшие сутки боевики 62 раза обстреляли украинские позиции в зоне проведения АТО, одного военного ранили.