Украина сыграет с Россией второй матч 7 ноября / фото handball.net.ua

5 ноября мужская сборная Украины по гандболу провела первый матч против России в Минске в рамках отбора на чемпионат Европы 2022 года.

Команды встречались во Дворце спорта "Уручье" и сыграли вничью - 27:27.

Первый тайм завершился в пользу россиян со счетом 13:16. Во второй половине матча украинцы также чаще отставали в один мяч, но за две минуты поединка счет был равным - 26:26.

После этого Ильченко был удален на две минуты и оставил сборную Украины в меньшинстве, а Васильев вывел соперника вперед. Тем не менее, на последней минуте Козакевич принес украинцам ничью - 27:27.

Украина - Россия - 27:27 (13:16, 14:11)

Сборная Украины: Юрий Шамрыло, Максим Вьюник - Иван Бурзак, Дмитрий Тютюнник, Дмитрий Ильченко, Сергей Онуфриенко, Евгений Буйненко, Дмитрий Горига, Станислав Жуков, Александр Кириленко, Тарас Миноцкий, Вячеслав Садовой, Захар Денисов, Евгений Жук, Эдуард Кравченко, Артем Козакевич.

Украина в отборе на Евро-2022: главное

• Украина и Россия уже 7 ноября проведут второй матч между собой.
  • Кроме россиян, соперниками украинской сборной будут также Фарерские острова и Чехия.
  • Поединки квалификации будут проходить с ноября 2020 года по май 2021-го. В финальную частью турнира выйдут первые две команды каждой из групп, а также четыре лучшие сборные, которые займут третьи места.