Дом игровых видов спорта "Олимпийские резервы" в Днепре принял чемпионат Украины по бадминтону.

Впервые город принял соревнования такого уровня. Комплекс был построен на деньги областного и государственного бюджета, а открытие состоялось ранее на этой неделе.

Видео дня

Соответствие мировым стандартом позволит "Олимпийским резервам" в будущем также проводить международные соревнования.

Чемпионат Украины по бадминтону является главным стартом страны в этом виде спорта. За награды боролись 112 спортсменов, представляющих Днепр, Харьков, Киев, Одессу, Винницу и Николаев.

Самым ярким моментом стала победа 19-летнего Даниила Боснюка из Днепра в финале, где ему противостоял опытный бадминтонист Артем Почтарев. С полными результатами можно ознакомиться на сайте Федерации бадминтона Украины.

"В целом эти соревнования показали, что у нас растет сильное изменение и молодые спортсмены могут дать достойный бой. Я поздравляю победителей и благодарю всех участников за игру, за впечатления и эмоции", - сказал глава Днепропетровского областного совета, вице-президент Федерации бадминтона Украины Святослав Олейник.

"Мы долго ждали зала такого уровня. Это позволит повысить уровень подготовки наших спортсменов. И за это мы благодарны Днепропетровской области, ее руководству", - добавил глава Федерации бадминтона Украины Алексей Днепров.