Елена Пидгрушная / фото biathlon.com.ua

В словенской Поклюке 10 февраля стартовал чемпионат мира по биатлону-2021. В третий день состоялся женский спринт.

Сборную Украины в гонке представляли капитан Елена Пидгрушная, а также Юлия Джима, Валя Семеренко, Дарья Блашко.

Чемпионкой мира стала лидер зачета спринтов норвежка Тирил Экгофф. Она закрыла все 10 мишеней.

Второе место с одним ложным выстрелом заняла французская биатлонистка Анаис Шевалье-Буше, а бронзовую медаль сенсационно завоевала белоруска Анна Сола.

Всего в гонке приняли участие 99 биатлонисток, в том числе четыре украинки. Все наши соотечественницы квалифицировались в гонку преследования.

Юлия Джима и Валя Семеренко не закрыли по 3 мишени, но первая была быстрее на лыжне и заняла 37 место. Валя замкнула топ-50.

Елена Пидгрушная и Дарья Блашко даже после круга штрафа сумели попасть в топ-15.