Юлия Джима / фото REUTERS

В словенской Поклюке 10 февраля стартовал чемпионат мира по биатлону-2021. В первый день соревнований прошла смешанная эстафета.

Сборную Украины в гонке представляли Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Юлия Джима и Елена Пидгрушная.

Прима на первом этапе финишировал пятым, Пидручный улучшил этот результат, и мужскую часть эстафеты Украина завершила на третьей позиции. Джима свой этап завершила на втором месте, пройдя его быстрее всех соперниц, и сделала задел в 18 секунд в борьбе за серебро.

Пидгрушной пришлось сражаться за медали с лидерами сезона. К сожалению, у украинки не получилась стрельба стоя - она использовала три дополнительных патрона. На финише Пидгрушная боролась за бронзу со шведкой Ханной Эберг и в итоге уступила ей меньше секунды.

Победу в гонке одержала сборная Норвегии.

Чемпионат мира по биатлону-2021: что нужно знать

• ЧМ-2021 проходит с 10 по 21 февраля: где и когда смотреть гонки.
  • В рамках соревнований будет разыграно десять комплектов медалей: 6 - в личных гонках и 4 - в эстафетах.
  • Известен состав сборной Украины на чемпионат мира.
  • На прошлогоднем чемпионате мира Украина завоевала одну медаль - бронзу в женской эстафете.
  • На ЧМ-2021 действующие чемпионы мира выступают в золотых бибах.