Мохамед Салах против Аллана Сен-Максимена / Фото REUTERS

В матче 33-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" принимал "Ньюкасл".

Действующие чемпионы Англии удачно начали встречу и забили гол в дебюте игры. Мохаммед Салах на 3-й минуте мастерски принял мяч в штрафной, пробил с разворота и открыл счет на табло.

Для звездного египтянина этот гол стал 20-м в нынешнем розыгрыше АПЛ. В третий раз в своей карьере в "Ливерпуле" ему покорилось дойти до такой отметки в два десятка забитых мячей за сезон АПЛ.  До этого ни один футболист мерсисайдцев не мог достичь подобного.

Видео дня

Тем не менее "красные" не смогли победить. Во втором тайме "сороки" активизировались и "выгрызли" ничью на 95-й минуте. Джо Виллок, которого "Ньюкасл" взял в аренду у "Арсенала", смог забить спасительный гол. А за три минуты до этого VAR отменил взятие ворот "Ливерпуля" за игру рукой.

"Ливерпуль" - "Ньюкасл" - 1:1

Голы: Салах, 3 - Виллок, 95

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Фабиньо, Кабак, Робертсон, Вейналдум, Алькантара (Джонс, 77), Мане, Салах, Фирмино, Жота (Милнер, 58)

"Ньюкасл": Дубравка, Фернандес, Кларк (Виллок, 65), Дамметт, Мерфи, Ритчи, Шелви, Альмирон (Гайл, 85), Лонгстафф, Сен-Максимен, Жоэлинтон (Уилсон, 61)

Читайте такжеЛегенда Манчестер Юнайтед пропустит Евро-2020: его обвиняют в избиении женщин

АПЛ: положение команд

  • "Ливерпуль" набрал 54 очка и идет шестым. Четвертую строчку, которая позволяет попасть в Лигу чемпионов, на этот момент делят между собой "Челси" и "Вест Хэм". У обоих по 55 зачетных пунктов. Они между собой сыграют 24 апреля в 19:30 по киевскому времени.
  • У "Ньюкасла" - 36 очков и 15-я позиция в таблице.