В полиции призвали киевлян и гостей столицы с пониманием отнестись к ограничениям во время праздников / фото: полиция

Сотрудники структурных подразделений столичной полиции совместно с военнослужащими Национальной гвардии Украины будут обеспечивать публичную безопасность и порядок около 179 киевских храмов.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Читайте такжеЗеленский накануне Пасхи: когда мы остаемся дома – это единение ради врачей (видео)

Видео дня

Задача правоохранителей не только обеспечить правопорядок, но и контролировать соблюдение верующими карантинных ограничений.

«Перед тем, как заступить на службу, с личным составом проведены тщательные инструктажи. Правоохранители, в том числе и работники полиции диалога, активно будут проводить с гражданами превентивную работу с целью соблюдения ими правил противодействия распространению коронавируса. В случае необходимости полицейские, в соответствии с законодательством и в пределах служебных полномочий, привлекать правонарушителей к ответственности, в том числе и за нарушение противоэпидемических запретов», - отметил временно исполняющий обязанности начальника ГУНП в Киеве Александр Пивовар.

В полиции призвали киевлян и гостей столицы с пониманием отнестись к временным неудобствам, не нарушать порядок и закон и способствовать правоохранителям в выполнении ими служебных обязанностей.

фото: полиция
фото: полиция
фото: полиция
фото: полиция
фото: полиция