Парубій ще не підписав постанову про збільшення зарплат нардепам / фото: УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время презентации книги “Добробаты. История подвига батальонов, которые спасли страну”.

“У меня нет никаких сомнений, что Российская империя, как и любые империи, в конце концов развалится из-за своей несостоятельности и из-за излишней агрессивности”, - заявил Парубий.

Читайте такжеВашингтонские дела украинских депутатов

Видео дня

Он уверен, что “тот дух, который рождал новую Украину на Майдане, на войне, он приведет к украинской победе, к построению новой мощной державы, которая станет региональным лидером, которая сможет быть фактором безопасности во всем регионе”.

По словам Парубия, наибольшая заслуга в этом будет добровольцев. “У меня нет никаких сомнений, что в той войне, которую развязала Российская Федерация, в конце концов победит украинский народ, дав отпор агрессору...”, - подчеркнул председатель ВР.

По словам Парубия, нет никаких сомнений, что в том, что «смогли остановить врага и затем перешли в контрнаступление, есть, прежде всего, заслуга добровольческих батальонов. “Добробаты стали идеологической основой Украинской армии”, - подчеркнул он.

Парубий добавил, что в Украине было много подразделений, которые были лучше обучены, в которые “Украинское государство вкладывало большие средства, чтобы дать им соответствующую подготовку, но многие из них в первые же дни перешли на сторону врага, как это было с подразделениями “Беркута”, многие из них просто саботировали любые приказы, а многие из них просто боялись, просто были неспособны идти в решающий бой”.

По его словам, именно появление добровольцев на передовой “изменило саму психологию войны”. Парубий подчеркнул, что люди, “которые прошли бои на Майдане, были готовы к бою, были готовы отдавать жизнь за свою Родину”.