В Украине завтра будет "термический островок", спрогнозировала эксперт / фото ua.depositphotos.com

Погода в Украине в Страстную пятницу - 22 апреля, немного изменится, в нашей стране начнет повышаться температура воздуха.

Максимальная температура завтра будет в пределах +12...+16 градусов, сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По ее данным, "более свежим окажется термический островок" - на территории Волынской, Ровенской, Житомирской и Киевской областей температура составит +8...+13.

Видео дня

Эксперт добавила, что в большинстве регионов ожидается облачно с прояснения, воздух будет насыщен влагой, периодически возможны дожди.

Диденко отметила, что сухая погода прогнозируется на юге украинского государства. Синоптик подчеркнула, что к вечеру осадки прекратятся на всей территории страны.

"...В Киеве 22-го апреля также тепло наконец начнет просыпаться, в течение дня прогнозируется +10+12 градусов. Дождь завтра вероятен, местами. Может быть порывистым юго-восточный ветер, не пренебрегайте здоровьем...", - добавила она.

Ранее Наталья Диденко спрогнозировала, что в Чистый четверг - 21 апреля, на большей части территории Украины температура воздуха днем составит +6...+13 градусов, а в Киеве ожидается до +10.

Вас также могут заинтересовать новости: