Иллюстрация REUTERS

Юг Украины первым почувствовал на себе мощный циклон. Он принес морозы, метели и сильный ветер.

На Херсонщине и в областном центре из-за снега сейчас плохая видимость. Из-за порывов Азовское море залило дорогу на Арабатскую стрелку. Под водой около километра дороги, местами глубина достигает метра. Движение транспорта прекращено. Отрезанными от материка остаются 3 села, говорится в сюжете ТСН.

На Запорожье мощные снегопады ждут после обеда, на данный момент наиболее проблемная ситуация - на юге области. Под Бердянском из-за сильного ветра снег с полей образовал сугробы на дорогах, спасатели призывают водителей без надобности не выезжать из города.

Видео дня

Стихия уже накрыла Одесскую область. На дорогах образовались заносы. Но трассы проездные. В области местами обещают до 30 сантиметров снега. Спасатели работают в усиленном режиме, дети в Одессе не пошли в школы.

Читайте такжеСегодня всю Украину накроют снегопады, местами до -17° (карта)
Сейчас порывы достигают 20 метров в секунду. Из-за переплетения проводов обесточены шесть населенных пунктов. Электрики говорят, аварию быстро ликвидируют.

Утром в Одессу запретили въезд большегрузном транспорта. Фуры уже скапливаются вокруг Одессы. Поэтому в ближайших районах разворачивают пункты отстоя для машин с полевыми кухнями для водителей.

Наиболее сложная сейчас ситуация на трассе Одесса-Николаев. Там сосредоточили наибольшее количество снегоуборочной техники. Впрочем, пока трассу не перекрывают. Из-за снега ограничили движение на дорогах между селами в ближайших к Одессе районах. Патрульные просят водителей не выезжать за пределы города. Ведь из-за непогоды количество аварий возросло.

Медики рассказали, что в больницы области из-за переохлаждения обратились четверо человек. Все в удовлетворительном состоянии. Одесситы же в целом такой погоде рады, потому что в этом году зимы почти не видели.

Синоптики обещают, что ночью снег прекратится, однако завтра днем погода ухудшится.