Ротару не смогла пройти мимо щемящего фото / Фото УНИАН

Известная украинская певица София Ротару не может пройти мимо ужасов войны России против нашей страны. Да, она немногословна на эту тему, но все же порой постит то, что ее задевает.

На этот раз на своей странице в Instagram в "историях" артистка опубликовала фотографию освобожденного из плена украинского военного, который впервые за долгое время увидел яблоко. На этот кадр невозможно спокойно смотреть. 

София Ротару показала щемящее фото и добавила в сообщение эмодзи в виде разбитого сердца. Очевидно, этот кадр задел ее. 

Видео дня
Ротару опубликовала фото военного в своих "историях" в Instagram 

Этот кадр был сделан украинским фотографом Виталием Юрасовым. В своем Twitter он опубликовал серию снимков с обмена пленными.

false

Мимо фото не смог пройти и дипломат Александр Щерба, который разместил его в своих соцсетях и подписал: "Один из украинских военнопленных, которого вчера обменяли, держит первое за несколько месяцев яблоко. Русский плен - это ад. Путинская Россия - это зло".

false

Ротару и ее позиция по войне в Украине

Длительное время после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину певица молчала об этом, но все же одумалась и начала публиковать посты, в которых: поблагодарила украинские силы ПВО, отреагировала на трагедию в Кременчуге в июне 2022 года, не прошла мимо ужасного обстрела Винницы, присоединилась к онлайн-акции после появления видео с расстрелом оккупантами безоружного украинского военного.

Стоит отметить, что София Михайловна отказалась от концертов на территории РФ, а еще в 2022-м году она выступала там на новогоднем концерте, чем разозлила украинцев. Как рассказала российская модель Анна Калашникова в комментарии росСМИ, Ротару предлагали 100 тысяч евро за выступление, но она не согласилась.

Также российские СМИ сообщали, что в РФ решили "ограбить" звезду, которая имеет недвижимость в Москве и в Ялте, а деньги хотят отправить оккупантам.

Вас также могут заинтересовать новости: