День веб-мастера в Украине 2023 / фото ua.depositphotos.com

Веб-мастер - популярная и востребованная профессия, но относительно новая. Впервые о ней заговорили в 1992 году, но за 11 лет эта сфера деятельности приобрела такую известность, что даже появился специальный праздник - день веб-мастера. 

День веб-мастера: когда отмечают и история праздника

День веб-мастера является неофициальным профессиональным праздником, ежегодно его отмечают 4 апреля и эта дата появилась неслучайно.

Дело в том, что в 4 апреля (4.04) закодирована ошибка 404, она же "Not Found", которая появляется на странице сайта, если сервер не может найти данные на запрос пользователя. Помимо этого в этот день также отмечается Международный день интернета.

Видео дня

Кого поздравляют в День веб-мастера

Первые веб-мастера исполняли широкий спектр задач, связанных с работой в интернете. Однако сейчас понятие "веб-мастер" является собирательным, так как со временем все эти функции превратились в отдельные профессии. Поэтому с Днем веб-мастера принято поздравлять, веб-дизайнеров, авторов и модераторов сайтов, программистов, системных администраторов, контент-менеджеров, сотрудников технической поддержки сайта.

Поздравления с Днем веб-мастера: стихи и открытки

Поздравляю с Днём веб-мастера и желаю потрясающих идей, замечательного настроения, невероятных успехов, творческих задумок, блестящих побед, грандиозных планов, верной удачи, отменной работы и личного благополучия.

Глубокоуважаемые веб-мастера, поздравляем вас, повелителей кабелей и вай-фая с профессиональным праздником! Желаем, чтоб все данные передавались без потерь, а разрывы на линии были так редки, что все считали бы их просто мифом. С праздником вас.

Вас также могут заинтересовать новости: